您好,欢迎访问华理教育!

服务热线 hotline

当前位置: 华理教育网 > 讲师团队
何峰

何峰

讲师简介:17年企业员工管理经验 北京工商大学MBA IPTA TTT国际职业培训师 五维教练领导力认证 九型人格性格分析师 曾任:明腾集团 机场商贸事业部总经理 曾任:深圳昆季大成文化 创始人 曾任:三胞集团(民营企业50强)培训大学&领导力发展中心负责人 →深圳有肌会健康管理有限公司管理顾问/深圳荣灿金融控股管理有限公司管理顾问 →潜心研究优秀企业的经营理念与管理思维,尤其对华为、阿里、腾讯、格力、海底捞、胖东来等企业的创立与发展深入研究,颇具心得。
所在地:深圳市 相关标签:MTP    目标管理    压力管理    跨部门沟通    沟通技巧    职业素养    管理技能    
田野

田野

讲师简介:11年管理培训实战经验 6年500强企业实战经验 左圆右方©创新思维与能力训练认证讲师 华为干部管理与工作方法论的深度研究者 湖南省中小企业服务中心携手行动高级导师 曾任:晟通集团(中国500 强)丨营销负责人/人力资源总监 曾任:中惠旅集团丨金牌讲师/培训学院负责人 中山大学 武汉大学 华中科技大学 客座教授
所在地:长沙市 相关标签:中层管理    团队打造    高绩效团队        管理技能    创新思维    
杨文浩

杨文浩

讲师简介:国家高级人力资源管理师 国家人力资源管理师一级考证讲师 星巴克中国青年领导力培养项目辅导导师 英国博赞思维导图国际认证管理师 云南农业大学星巴克中国青年领导力项目特邀导师 4D领导力认证讲师 西安工业大学人力资源管理专业,清华大学工商管理硕士 16年的企业管理经验,历经国企、私企、外企、创业四重职业经历 曾任:山西北方惠丰机电(中国兵器工业集团) 人事主管 曾任:金威啤酒集团、合口味食品集团 人力资源总监 曾任:金威啤酒酿造有限公司 董事长秘书兼人力资源总监
所在地:深圳市 相关标签:绩效管理    绩效薪酬    招聘面试    非人管理    领导力    执行力    
龙飞

龙飞

讲师简介:毕业于上海交通大学安泰经济与管理学院 19年500强外企中高层管理实战经验 复旦大学、上海交大、湖南大学等特邀讲师 曾任:伊士曼化工公司PF事业部丨亚太培训中心负责人 曾任:固特异轮胎公司丨企业大学校长 曾任:富华国际上海办事处丨副总经理 曾任:米其林丨培训与发展导师 曾任:阿姆斯壮丨培训经理 曾任:固铂轮胎丨培训经理
所在地:上海市 相关标签:MTP    领导力    沟通技巧    非人管理    绩效管理    时间管理    职业规划    
李彩玉

李彩玉

讲师简介:中山大学EMBA 14年企业人力资源管理经验 12年香港上市企业高管经验 国家劳动关系协调师/国家高级企业培训师 国家高级心理咨询师/国家高级人力资源管理师 香港建滔集团工会主席/深圳宝安劳动调解委员会委员 曾任:本地宝集团战略中心(总部)丨人力资源总监 曾任:香港建滔集团(上市)总部丨人力资源总监/管理学院院长
所在地:深圳市 相关标签:    招聘面试    绩效管理    人力资源管理    绩效薪酬    企业文化    人力行政    职业规划    非人管理    
鄢利

鄢利

讲师简介:场景化保单成交训练师 12年保险从业经验 高晟财富保险特聘家族法税顾问 平安人寿吉分特聘会议专家 太平人寿长春中支特聘财商导师 CHFP /CFP/RFP/CPB/中级经济师 曾任:新华保险股份有限公司 销售主管 曾任:乾元金控集团 高级顾问 曾任:高晟财富集团 高级IS顾问
所在地:长春市 相关标签:保险营销    保险增员    产说会    
宋曦

宋曦

讲师简介:一线生产管理专家 16年制造业生产管理工作实践经验 6年制造业生产管理咨询实战经验 香港WFA行动学习认证老师 香港WFA业绩倍增商学院某地区分院院长 曾任:德赛集团有限公司 | 董事长助理兼人资副总 曾任:台资企业南方寝饰用品有限公司 | 生产厂长/总监 曾任:浙江温尔思家纺有限公司 | 生产副总 擅长领域:精益生产、班组长、生产管理、6S、生产现场 《赢在家纺》、《品牌家纺》及《新商界》杂志企业管理类专栏作家;曾被北京彼得·德鲁克管理学院邀请与学院老师共同为中国版的卓有成效的管理者编写整套教学案例。
所在地:南昌市 相关标签:5s6s    班组长管理    生产管理    精益生产    
张城玮

张城玮

讲师简介:中国科技大学MBA 澳大利亚西悉尼大学EMBA 万容科技股份有限公司(股票代码 833311) 管理顾问 曾任:宏马国际集团(日资)丨运营总监 现任:中正行地产投资股份有限公司丨独立董事 现任:鹿克家公寓(Luck cc)运营集团丨董事 现任:湖南联绅机电工程有限公司丨董事
所在地:长沙市 相关标签:领导力    执行力    MTP    团队管理    目标管理    跨部门沟通    时间管理    
阎金岱

阎金岱

讲师简介:30年政府单位与国企管理经验 13年政府部门工作经验 12年咨询培训管理经验 曾任:天津市政府某单位 | 主任科员 曾任:某国企集团 | 副总、总经理 讲师理念: 管理是人文科学系统技术,有内在规律性——培训要介绍规律 各类企业、各种情况,显现为独有的模式——经验可应用实践
所在地:天津市 相关标签:MTP    执行力    团队建设    中高层管理    公文写作    
李博

李博

讲师简介:18年电子商务实战经验 8年互联网营销新零售实战培训经验 曾任:乐天电商集团 | CEO ●京东第一本实操类《京东运营宝典》作者 ●创业黑马连续3年指定讲师,被评为最受欢迎导师 ●京东、淘宝网、拼多多常年特邀讲师 ●第七届电子商务文化节电子商务导师“金马奖”获得者 ●国台办特邀电商专家/中国电子商务联盟ECCEO特邀导师
所在地:北京市 相关标签:新媒体运营    社群营销    互联网+    抖音快手    短视频    微信营销    新零售    

热门公开课

推荐讲师

  • 田野

    田野

    擅长领域:管理技能,中层管理,高绩效团队,团队打造,问题分析与解决,创新思维

    讲师定位:中层管理实战专家

  • 李彩玉

    李彩玉

    擅长领域:招聘面试,非人管理,绩效管理,人力资源管理,职业规划,绩效薪酬,企业文化

    人力资源管理实战专家

  • 阎金岱

    阎金岱

    擅长领域:中高层管理,团队建设,执行力,MTP,公文写作

    中高层管理实战专家

  • 左京

    左京

    擅长领域:领导力,高绩效团队,MTP,招聘面试,人力资源,非人管理,绩效薪酬

    战略人才培养教练

  • 仝晓丽

    仝晓丽

    擅长领域:电话销售,投诉处理

    服务营销实战专家